102路 109路 10路 112路 126路 129路 136路 137路 13路 153路 15路 162路 169路 16路 179路 186路快线 312路 320路 321路 39路 47路 509路 51路 71路 88路
鳌峰大桥→动物园 [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-23:00终点站首末车时间:06:00-22:30
公交鳌峰洲站→康城小区(索高广场) [38站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)终点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)
火车站北广场→公交鳌峰洲站 [36站]
返程线路 起点站首末车时间:05:30-22:30终点站首末车时间:05:30-22:30
下院公交总站→洪山梁厝路 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:20终点站首末车时间:06:00-22:00
警官学院→齐安公交总站 [26站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
鳌兴路→三盛国际公园 [32站]
公交海峡国际会展中心西站→公交仁德站 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-20:30终点站首末车时间:06:50-21:15
马尾青洲公交总站→白湖亭 [39站]
返程线路 起点站首末车时间:07:10-19:30终点站首末车时间:06:30-18:30
公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园 [36站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:10(夏)06:00-20:40(冬)终点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)
金融街万达广场(曙光路)→后山村 [25站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:06:30-19:00
公交鳌峰洲站→福建行政学院 [37站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:00
金山浦上公交枢纽站→下院公交总站 [31站]
尤溪洲东公交站→东山新苑公交站 [33站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:30终点站首末车时间:06:30-19:30
公交鳌峰洲站→洪山梁厝路 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:00-22:00
公交仁德站→马尾水岸君山 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-18:30终点站首末车时间:07:00-18:30
南通客运站→鳌峰大桥 [27站]
公交鳌峰洲站→福建行政学院 [32站]
鳌兴路→洪山西客站 [36站]
远东丽景公交站→公交大学城总站 [38站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-21:30
鳌峰大桥→沙堤 [41站]
金山公交总站→鳌峰大桥 [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-21:00终点站首末车时间:06:30-21:00
江南水都永辉→金融街万达广场(曙光路) [17站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-19:00终点站首末车时间:07:00-19:00
金融街万达广场(曙光路)→火车站北广场 [24站]
返程线路 起点站首末车时间:05:00-23:40终点站首末车时间:05:00-23:00
公交鳌峰洲站→福新公交枢纽站 [28站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-22:00终点站首末车时间:06:30-22:00
公交鳌峰洲站→左海公园西门 [35站]
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食