发车间隔:5-15分钟
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:00-21:00
福州15路上行是从福州公交鳌峰洲站出发,到福州福建行政学院的分段计价有人售票线路。途中共经过公交鳌峰洲站,鳄鱼公园,鱼池,人造板厂,金融街万达广场等37个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。