14路 101路 105路 115路 12路 137路 149路 17路 190路 197路 1路 25路 305路 307路 309路 47路 50路 77路 85路 K1路 K2路 夜班1号线
地铁葫芦阵→文山里(软件园) [34站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-22:20
白湖亭→梅亭部队 [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:20终点站首末车时间:06:00-23:00
港头(朝阳路)→软件园(大门) [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:40
鼓山风景区→上渡建材市场 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:05-22:05终点站首末车时间:05:20-21:20
仓山科技园(福田公司)→尤溪洲东公交站 [20站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:30终点站首末车时间:07:05-20:05
马尾青洲公交总站→白湖亭 [39站]
返程线路 起点站首末车时间:07:10-19:30终点站首末车时间:06:30-18:30
海峡汽车文化广场→台江广场 [33站]
返程线路 起点站首末车时间:07:30-19:30终点站首末车时间:06:30-18:30
埔党路口→白湖亭 [26站]
返程线路 起点站首末车时间:05:30-22:30终点站首末车时间:05:30-22:30
东部办公区→金山浦上公交枢纽站 [38站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:00终点站首末车时间:06:30-20:00
双福路口→康驰奥体公交停车场 [34站]
白湖亭→西门 [21站]
返程线路 起点站首末车时间:05:00-23:00终点站首末车时间:05:00-23:00
齐安公交总站→公交苍霞站 [27站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:00
火车南站→公交鹤林站 [43站]
公交海峡国际会展中心东站→洪山桥小区 [37站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-20:00终点站首末车时间:06:30-20:00
火车南站→汽车南站 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-23:10终点站首末车时间:06:00-22:00
金山公交总站→鳌峰大桥 [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-21:00终点站首末车时间:06:30-21:00
义序机场→祥坂公交站 [23站]
返程线路 起点站首末车时间:06:40-18:30终点站首末车时间:06:40-19:30
仓山科技园(福田公司)→福建行政学院 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:04:50-22:30终点站首末车时间:05:50-22:30
白湖亭→福建行政学院 [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-22:00终点站首末车时间:06:10-22:00
火车站北广场→福州东南眼科医院金山新院 [26站]
火车南站→火车站北广场 [24站]
返程线路 起点站首末车时间:05:30-23:35终点站首末车时间:05:30-22:20
白湖亭→软件园(大门) [28站]
返程线路 起点站首末车时间:23:15-05:00终点站首末车时间:23:15-05:00
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食