发车间隔:5-12分钟
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:00-21:40
福州105路上行是从福州港头(朝阳路)出发,到福州软件园(大门)的分段计价有人售票线路。途中共经过港头(朝阳路),朝阳路(十二中),墩睦里(陈靖姑故居),十锦祠,桥南(福州市二医院)等29个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。
关于我们 | 企业推广 | 免费公交代码 | 分站列表 | 友情链接 | 行政地图
2019mapbar. [京ICP证070616号] [京ICP备08100418号]