14路 124路 135路 149路 163路 186路快线 188路 195路 21路 305路 306路 309路 30路 31路 35路 3路 4路 501路 502路 57路 67路 711路 83路 90路
地铁葫芦阵→文山里(软件园) [34站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-22:20
火车南站→洪山桥西 [37站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:30终点站首末车时间:06:00-20:30
白湖亭→峡南 [18站]
返程线路 起点站首末车时间:05:40-22:00终点站首末车时间:06:20-22:00
海峡汽车文化广场→台江广场 [33站]
返程线路 起点站首末车时间:07:30-19:30终点站首末车时间:06:30-18:30
东部办公区→金山工业区鼓楼园 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:06:30-19:00
南通客运站→鳌峰大桥 [27站]
公交海峡国际会展中心东站→齐安公交总站 [33站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:00终点站首末车时间:06:30-20:00
螺洲泰禾福州院子→金山公交总站 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-18:00终点站首末车时间:07:00-18:00
下洋→白湖亭 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-18:00终点站首末车时间:06:00-17:20
火车南站→公交鹤林站 [43站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:00
火车南站→公交仁德站 [28站]
火车南站→汽车南站 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-23:10终点站首末车时间:06:00-22:00
尚干→台江广场 [28站]
返程线路 起点站首末车时间:06:15-20:00(夏)06:27-20:00(冬)终点站首末车时间:05:07-19:05(夏)05:26-19:05(冬)
青口→台江广场 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:15-20:00(冬)终点站首末车时间:05:00-19:00(夏)05:20-19:00(冬)
白湖亭→三江口八中校区 [18站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-18:20终点站首末车时间:06:45-19:00
螺洲→公交苍霞站 [25站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
丰泉环保集团→左海公园西门 [22站]
公交海峡国际会展中心西站→金融学院 [19站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-19:00终点站首末车时间:07:00-19:00
福州英华职业学院→上渡建材市场 [25站]
濂江村→白湖亭 [6站]
返程线路 起点站首末车时间:06:55-19:55终点站首末车时间:06:30-19:30
城门部队→白湖亭 [10站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-18:10终点站首末车时间:07:25-18:40
华威城乡客运站→大义 [39站]
返程线路 起点站首末车时间:06:25-21:00(夏)06:35-20:30(冬)终点站首末车时间:05:30-19:30(夏)05:40-19:30(冬)
火车南站→公交仁德站 [33站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-21:10终点站首末车时间:06:30-21:00
下洋→白湖亭 [21站]
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食