105路 10路 132路 152路 158路 165路 172路 301路 308路 311路 323路快线 4路 87路 88路 91路 贵安桂湖… 贵安桂湖… 夜班1号线
港头(朝阳路)→软件园(大门) [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:40
火车站北广场→公交鳌峰洲站 [36站]
返程线路 起点站首末车时间:05:30-22:30终点站首末车时间:05:30-22:30
警森苑→福州东南眼科医院金山新院 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-21:50
公交福湾站→左海公园西门 [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:06:30-19:00
金山金桔站→文山里(软件园) [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:30终点站首末车时间:06:30-20:30
利嘉自贸区→左海公园西门 [29站]
福州高新区海西园→左海公园西门 [26站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-20:00终点站首末车时间:07:00-20:00
左海公园西门→白湖亭 [27站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:00-22:00
金山金桔站→火车站北广场 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:00-22:30
严复公园→软件园(大门) [30站]
公交大学城总站→火车站北广场 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-19:00终点站首末车时间:06:00-19:00
丰泉环保集团→左海公园西门 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
福建警察学院→森林公园南门 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-21:00终点站首末车时间:06:30-21:00
公交鳌峰洲站→左海公园西门 [35站]
金山金桔站→动物园 [37站]
返程线路 起点站首末车时间:06:20-21:30终点站首末车时间:06:30-21:30
贵安新天地→旅游集散中心 [16站]
返程线路 起点站首末车时间:07:10-19:00终点站首末车时间:06:10-17:30
旅游集散中心→贵安新天地 [16站]
返程线路 起点站首末车时间:06:10-17:30终点站首末车时间:07:10-19:00
白湖亭→软件园(大门) [28站]
返程线路 起点站首末车时间:23:15-05:00终点站首末车时间:23:15-05:00
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食