105路 109路 16路 18路 27路 320路 61路 77路 旅游观光… 夜班1号线
港头(朝阳路)→软件园(大门) [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:40
公交鳌峰洲站→康城小区(索高广场) [38站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)终点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)
公交鳌峰洲站→洪山梁厝路 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:00-22:00
利嘉自贸区→火车站北广场 [39站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
双福路口→福大东门 [29站]
鳌兴路→洪山西客站 [36站]
鼎鑫创意园(金鸡山公园)→福大学生广场 [25站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-21:30终点站首末车时间:06:30-21:30
仓山科技园(福田公司)→福建行政学院 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:04:50-22:30终点站首末车时间:05:50-22:30
三坊七巷(澳门路)→罗星塔公园 [15站]
返程线路 起点站首末车时间:08:00-15:00终点站首末车时间:09:30-16:30
白湖亭→软件园(大门) [28站]
返程线路 起点站首末车时间:23:15-05:00终点站首末车时间:23:15-05:00
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食