115路 124路 126路 162路 163路 188路 190路 195路 197路 307路 42路 47路 4路 501路 50路 83路 901路 K1路
鼓山风景区→上渡建材市场 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:05-22:05终点站首末车时间:05:20-21:20
火车南站→洪山桥西 [37站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:30终点站首末车时间:06:00-20:30
警官学院→齐安公交总站 [26站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
金山浦上公交枢纽站→下院公交总站 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:06:30-19:00
东部办公区→金山工业区鼓楼园 [34站]
公交海峡国际会展中心东站→齐安公交总站 [33站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:00终点站首末车时间:06:30-20:00
东部办公区→金山浦上公交枢纽站 [38站]
螺洲泰禾福州院子→金山公交总站 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-18:00终点站首末车时间:07:00-18:00
双福路口→康驰奥体公交停车场 [34站]
洪山桥小区→公交海峡国际会展中心东站 [37站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:00终点站首末车时间:06:00-20:00
白湖亭→金山金桔站 [35站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:20终点站首末车时间:06:10-22:00
金山公交总站→鳌峰大桥 [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-21:00终点站首末车时间:06:30-21:00
丰泉环保集团→左海公园西门 [22站]
公交海峡国际会展中心西站→金融学院 [19站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-19:00终点站首末车时间:07:00-19:00
义序机场→祥坂公交站 [23站]
返程线路 起点站首末车时间:06:40-18:30终点站首末车时间:06:40-19:30
火车南站→公交仁德站 [33站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-21:10终点站首末车时间:06:30-21:00
旗山万佛寺→华威城乡客运站 [29站]
火车站北广场→福州东南眼科医院金山新院 [26站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:20终点站首末车时间:06:00-23:00
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食