102路 112路 115路 129路 173路 179路 197路 29路 302路 306路 313路 316路 319路 59路 76路 80路 8路 9路 连江-福…
鳌峰大桥→动物园 [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-23:00终点站首末车时间:06:00-22:30
下院公交总站→洪山梁厝路 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:20终点站首末车时间:06:00-22:00
鼓山风景区→上渡建材市场 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:05-22:05终点站首末车时间:05:20-21:20
鳌兴路→三盛国际公园 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
世欧广场→福州高新区海西园 [27站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-20:00终点站首末车时间:07:00-20:00
公交仁德站→马尾水岸君山 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-18:30终点站首末车时间:07:00-18:30
双福路口→康驰奥体公交停车场 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:00终点站首末车时间:06:30-20:00
下院→金牛山公园 [28站]
下院→公交福湾站 [33站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
火车南站→公交仁德站 [28站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:00
公交鹤林站→金山公交总站 [24站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-22:00
东山新苑公交站→利嘉自贸区 [39站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-21:30
福建工程学院→首山 [28站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:40终点站首末车时间:06:00-22:00
快安公交站→公交仁德站 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:20-21:50终点站首末车时间:05:30-21:00
东升小区→东坑(五凤兰庭) [26站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-22:30终点站首末车时间:06:30-22:30
园中村→文山里(软件园) [48站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-22:00终点站首末车时间:06:30-22:00
白湖亭→软件园 [27站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:10终点站首末车时间:06:00-23:00
远东丽景公交站→康城小区(索高广场) [36站]
连江闽运车站→汽车南站 [8站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-18:50终点站首末车时间:06:00-19:00
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食