发车间隔:8-15分钟
起点站首末车时间:06:00-21:30
终点站首末车时间:06:00-21:30
福州316路上行是从福州东山新苑公交站出发,到福州利嘉自贸区的分段计价有人售票线路。途中共经过东山新苑公交站,后溪,福光路,安铺村,前横路北等39个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。