123路 150路 168路 172路 173路 183路快线 318路 325路 32路 39路 41路 43路 506路 510路 528路 55路 95路 96路 99路
福大东门→大学城福建工程学院 [18站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:50终点站首末车时间:07:05-21:30
尤溪洲东公交站→闽江学院北门 [30站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-20:00终点站首末车时间:06:30-19:30
金牛山公园→公交大学城总站 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:06:30-19:00
左海公园西门→福州高新区海西园 [27站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-20:00终点站首末车时间:07:00-20:00
世欧广场→福州高新区海西园 [27站]
火车站北广场→公交大学城总站 [16站]
公交鹤林站→公交大学城总站 [36站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-21:30
公交福湾站→公交大学城总站 [21站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-19:00终点站首末车时间:06:00-19:00
金山公交总站→闽侯甘蔗 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-19:25终点站首末车时间:06:00-18:30
鳌峰大桥→沙堤 [41站]
福建医大→闽江学院北门 [30站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:30-22:00
师大仓山校区→大学城师大旗山校区东门 [25站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:40终点站首末车时间:06:30-21:30
金牛山公园→厚美村委 [17站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-19:00终点站首末车时间:07:00-19:00
金牛山公园→上街村橄榄园下 [20站]
金牛山公园→侯官村 [25站]
火车站北广场→福建中医药大学(首末站) [38站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-21:10终点站首末车时间:06:00-22:10
金山公交总站→福州高速西养护段 [24站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:20终点站首末车时间:06:25-22:00
福大东门→大学城福大新区停车场 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:50终点站首末车时间:06:30-21:30
祥坂公交站→高速物流园 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:07:30-20:00
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食