100路 122路 123路 13路 151路 158路 163路 172路 173路 189路快线 200路 308路 318路 325路 32路 41路 42路 43路 91路 95路 96路 K3路
金山浦上公交枢纽站→火车站北广场 [38站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-23:00终点站首末车时间:06:00-22:00
警官学院→金山工业区鼓楼园 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
大学城福建工程学院→福大东门 [16站]
返程线路 起点站首末车时间:07:05-21:30终点站首末车时间:06:30-20:50
公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园 [36站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:10(夏)06:00-20:40(冬)终点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)
金山公交总站→两园兆元 [29站]
返程线路 起点站首末车时间:07:30-17:30终点站首末车时间:08:30-18:30
金山金桔站→文山里(软件园) [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:30终点站首末车时间:06:30-20:30
东部办公区→金山工业区鼓楼园 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:06:30-19:00
左海公园西门→福州高新区海西园 [27站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-20:00终点站首末车时间:07:00-20:00
世欧广场→福州高新区海西园 [27站]
金山浦上公交枢纽站→闽侯甘蔗 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-20:00终点站首末车时间:06:00-19:00
金山金桔站→省军区 [25站]
金山金桔站→火车站北广场 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:00-22:30
公交鹤林站→公交大学城总站 [36站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-21:30
公交福湾站→公交大学城总站 [21站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-19:00终点站首末车时间:06:00-19:00
金山公交总站→闽侯甘蔗 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-19:25终点站首末车时间:06:00-18:30
闽江学院北门→福建医大 [30站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-22:00终点站首末车时间:06:00-22:00
白湖亭→金山金桔站 [35站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:20终点站首末车时间:06:10-22:00
师大仓山校区→大学城师大旗山校区东门 [25站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:40终点站首末车时间:06:30-21:30
金山金桔站→动物园 [37站]
返程线路 起点站首末车时间:06:20-21:30终点站首末车时间:06:30-21:30
福州高速西养护段→金山公交总站 [23站]
返程线路 起点站首末车时间:06:25-22:00终点站首末车时间:06:00-21:20
福大东门→大学城福大新区停车场 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:50终点站首末车时间:06:30-21:30
火车站北广场→金山金桔站 [36站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:30终点站首末车时间:06:00-22:30
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食