10路 124路 132路 158路 200路 308路 311路 323路快线 327路 4路 65路 74路 86路 87路
火车站北广场→公交鳌峰洲站 [36站]
返程线路 起点站首末车时间:05:30-22:30终点站首末车时间:05:30-22:30
火车南站→洪山桥西 [37站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:30终点站首末车时间:06:00-20:30
警森苑→福州东南眼科医院金山新院 [32站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-21:50
金山金桔站→文山里(软件园) [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:30终点站首末车时间:06:30-20:30
金山金桔站→省军区 [25站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:06:30-19:00
金山金桔站→火车站北广场 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:00-22:30
严复公园→软件园(大门) [30站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:00-22:00
公交大学城总站→火车站北广场 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-19:00终点站首末车时间:06:00-19:00
福建工程学院→公交大学城总站 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:00
丰泉环保集团→左海公园西门 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
后山村→金牛山公园 [26站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:00终点站首末车时间:06:30-20:00
公交鳌峰洲站→福大东门 [30站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-21:30终点站首末车时间:06:30-21:30
园中村→大富山 [33站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-21:00终点站首末车时间:06:30-20:00
福建警察学院→森林公园南门 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-21:00终点站首末车时间:06:30-21:00
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食