发车间隔:5-12分钟
起点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
福州122路上行是从福州警官学院出发,到福州金山工业区鼓楼园的分段计价有人售票线路。途中共经过警官学院,前横路,鼓四村,晋安汽配城,茶会小区等34个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。