189路快线 溪下部队…
金山浦上公交枢纽站→闽侯甘蔗 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-20:00终点站首末车时间:06:00-19:00
金牛山公园→中庚香山天地 [17站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-19:00终点站首末车时间:07:30-19:30
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食