14路 126路 162路 163路 301路 305路 501路 76路 77路 8路
地铁葫芦阵→文山里(软件园) [34站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30终点站首末车时间:06:00-22:20
警官学院→齐安公交总站 [26站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)终点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
下院公交总站→金山浦上公交枢纽站 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:06:30-19:00
东部办公区→金山工业区鼓楼园 [34站]
左海公园西门→白湖亭 [27站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:00-22:00
火车南站→公交鹤林站 [43站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:00终点站首末车时间:06:00-21:00
公交海峡国际会展中心西站→金融学院 [19站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-19:00终点站首末车时间:07:00-19:00
东坑(五凤兰庭)→东升小区 [28站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-22:30终点站首末车时间:06:30-22:30
仓山科技园(福田公司)→福建行政学院 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:04:50-22:30终点站首末车时间:05:50-22:30
软件园→白湖亭 [29站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-23:00终点站首末车时间:06:00-22:10
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食