122路 123路 13路 158路 163路 173路 308路 41路 43路 79路 96路
警官学院→金山工业区鼓楼园 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
大学城福建工程学院→福大东门 [16站]
返程线路 起点站首末车时间:07:05-21:30终点站首末车时间:06:30-20:50
公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园 [36站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-21:10(夏)06:00-20:40(冬)终点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)
金山金桔站→文山里(软件园) [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:30终点站首末车时间:06:30-20:30
东部办公区→金山工业区鼓楼园 [34站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-19:00终点站首末车时间:06:30-19:00
世欧广场→福州高新区海西园 [27站]
返程线路 起点站首末车时间:07:00-20:00终点站首末车时间:07:00-20:00
金山金桔站→火车站北广场 [31站]
返程线路 起点站首末车时间:06:00-22:00终点站首末车时间:06:00-22:30
闽江学院北门→福建医大 [30站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-22:00终点站首末车时间:06:00-22:00
师大仓山校区→大学城师大旗山校区东门 [25站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:40终点站首末车时间:06:30-21:30
金山浦上公交枢纽站→公交鹤林站 [39站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-22:00终点站首末车时间:06:30-22:00
福大东门→大学城福大新区停车场 [22站]
返程线路 起点站首末车时间:06:30-20:50终点站首末车时间:06:30-21:30
休闲娱乐 购物商场 餐饮美食