发车间隔:5-15分钟
起点站首末车时间:06:00-21:30
终点站首末车时间:06:00-21:30
福州39路上行是从福州鳌峰大桥出发,到福州沙堤的分段计价有人售票线路。途中共经过鳌峰大桥,省交通技术学校,排尾,台江步行街,台江广场等41个站点。全程票价(元):2.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。