发车间隔:15-30分钟
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:00-21:00
福州327路上行是从福州福建工程学院出发,到福州公交大学城总站的分段计价有人售票线路。途中共经过福建工程学院,鳝溪,福光路,化工路,香开新城等34个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。