发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:07:10-22:10
深圳M281路上行是从深圳百鸽笼总站出发,到深圳民乐地铁站的分段计价有人售票线路。途中共经过百鸽笼总站,百丽物流中心,罗岗居委会,银龙汽配城,菁华园等50个站点。全程票价(元):2.00,是深圳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。