发车间隔:
起点站首末车时间:06:20-21:00
终点站首末车时间:06:20-21:00
深圳M296路上行是从深圳龙岗中心医院出发,到深圳坪山水祖坑总站的分段计价有人售票线路。途中共经过龙岗中心医院,龙东汽车站,龙东社区,新大坑市场,同乐高速路口等42个站点。全程票价(元):2.00,是深圳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。