发车间隔:
起点站首末车时间:07:20-16:30
终点站首末车时间:07:20-16:30
北京平28路下行是从北京平谷客运总站出发,到北京罗汉石的分段计价有人售票线路。途中共经过平谷客运总站,小渔阳,劳务市场,畅观楼,平谷大市场等24个站点。,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。