发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-20:30
终点站首末车时间:07:00-21:30
深圳M316路下行是从深圳坪地汽车站出发,到深圳大运地铁接驳站场站的分段计价有人售票线路。途中共经过坪地汽车站,深南电路厂,冠旭电子,香园新村,香园路口等28个站点。全程票价(元):2.00,是深圳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。