发车间隔:
起点站首末车时间:05:50-22:00
终点站首末车时间:05:50-22:00
天津800路上行是从天津本溪路公交站出发,到天津渌水道公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过本溪路公交站,丁字沽十三段,丁字沽八段,丁字沽四段,红十字会医院等52个站点。全程票价(元):2.00,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。