发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-22:00
终点站首末车时间:06:00-22:00
天津855路上行是从天津白庙公交站出发,到天津双港新家园北公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过白庙公交站,北洋桥,栖霞里,丁字沽一号路,西沽等46个站点。全程票价(元):2.00,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。