发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-22:00
终点站首末车时间:05:55-22:00
天津879路上行是从天津水上公园东门出发,到天津集贤道的分段计价有人售票线路。途中共经过水上公园东门,环湖医院,东风里(瑞京代谢病医院),气象台路德才里,医科大学等38个站点。全程票价(元):2.00,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。