发车间隔:
起点站首末车时间:07:00-19:00
终点站首末车时间:07:00-19:00
天津879路区间上行是从天津水上公园东门出发,到天津动物园站的分段计价有人售票线路。途中共经过水上公园东门,水上村,周邓纪念馆,迎水道,二七一医院等6个站点。,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。