发车间隔:
起点站首末车时间:05:50-22:00
终点站首末车时间:05:50-22:00
天津800路下行是从天津渌水道公交站出发,到天津本溪路公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过渌水道公交站,梅林路浯水道,云江里,枫林路,榆林路等50个站点。全程票价(元):2.00,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。