发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-00:15
终点站首末车时间:05:30-23:10
香港九巴85X路上行是从香港红磡码头总站出发,到香港马鞍山市中心总站的分段计价有人售票线路。途中共经过红磡码头总站,红磡南道,机利士南路,红磡佛光街,北拱街等26个站点。全程票价(元):8.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。