发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
香港九巴85b路上行是从香港秦石巴士总站出发,到香港九龙城码头的分段计价有人售票线路。途中共经过秦石巴士总站,秦石邨石莹楼,车公庙,新翠邨新明楼,田心村等24个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。