发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:09:37-23:02
终点站首末车时间:08:27-23:20
香港九巴61x路上行是从香港九龙城码头出发,到香港屯门铁路站总站的分段计价有人售票线路。途中共经过九龙城码头,中华煤气公司,欣荣花园,马头角道,亚皆老街球场等20个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。