发车间隔:12分钟
起点站首末车时间:05:45-00:35
终点站首末车时间:06:30-21:30
香港九巴85k路上行是从香港沙田铁路站出发,到香港恒安巴士总站的分段计价有人售票线路。途中共经过沙田铁路站,沥源邨,禾輋邨,沙田第一城,滨景花园等15个站点。全程票价(元):5.10,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。