发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:17-18:27
终点站首末车时间:08:26-20:48
香港九巴296c路上行是从香港尚德总站出发,到香港深水埗(东京街)的分段计价有人售票线路。途中共经过尚德总站,唐明街,创纪之城,观塘定富街,牛头角下邨等27个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。