发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:00
终点站首末车时间:06:30-21:00
长沙105路上行是从长沙大托城外城出发,到长沙长沙火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过大托城外城,中意路新梅路口,大托铺,湘府中学西门,大托镇等38个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。