发车间隔:
起点站首末车时间:05:50-21:00
终点站首末车时间:05:50-21:00
长沙141路上行是从长沙劳动广场出发,到长沙同升街道办事处的分段计价有人售票线路。途中共经过劳动广场,南门口,长郡中学,碧湘街,书院路等42个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。