发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-22:00
终点站首末车时间:06:30-22:00
长沙112路上行是从长沙湘江世纪城(金泰路西)出发,到长沙营盘路浏阳河大桥西的分段计价有人售票线路。途中共经过湘江世纪城(金泰路西),江湾路口,凤亭路口,盛世路口,华章路口等41个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。