发车间隔:8-10分钟
起点站首末车时间:06:20-21:00
终点站首末车时间:06:20-19:00
长沙114路上行是从长沙长沙火车站出发,到长沙黄花机场首末站的分段计价有人售票线路。途中共经过长沙火车站,五里牌(远大路),南湖大市场,火星镇,马王堆等43个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调),是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。