发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:00
终点站首末车时间:06:30-21:00
长沙136路上行是从长沙长沙火车站出发,到长沙东一路公交首末站的分段计价有人售票线路。途中共经过长沙火车站,蓉园路口,省公安厅,袁家岭,省军区等36个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。