发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-22:00
终点站首末车时间:06:30-22:00
长沙112路下行是从长沙营盘路浏阳河大桥西出发,到长沙湘江世纪城(金泰路西)的分段计价有人售票线路。途中共经过营盘路浏阳河大桥西,红橡国际广场,古汉路古曲路口,古汉路嘉雨路口,古汉路汉城路口等47个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。