发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:00-21:00
长沙142路上行是从长沙华夏出发,到长沙星沙(金鹰机电市场)的分段计价有人售票线路。途中共经过华夏,伍家岭南,潘家坪,唐家巷,湘雅等42个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。