发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:00-21:00
长沙142路下行是从长沙星沙(金鹰机电市场)出发,到长沙华夏的分段计价有人售票线路。途中共经过星沙(金鹰机电市场),工程职院,湘龙家园北,湘龙家园东,三一街区(北)等41个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。