发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-19:30
终点站首末车时间:06:30-19:30
长沙132路上行是从长沙世界之窗出发,到长沙桃花岭公交首末站的分段计价有人售票线路。途中共经过世界之窗,广电中心(会展中心),月湖公园,山月路口,月湖公园北等35个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调),是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。