发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:00
终点站首末车时间:06:30-20:30
珠海608路下行是从珠海城轨珠海站出发,到珠海海泉湾的分段计价有人售票线路。途中共经过城轨珠海站,水湾路南,拱北万家,凉粉桥,合罗山等69个站点。全程票价(元):6.00,是珠海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。