发车间隔:
起点站首末车时间:06:35-22:40
终点站首末车时间:06:00-21:20
珠海601路上行是从珠海城轨珠海站出发,到珠海井岸的分段计价有人售票线路。途中共经过城轨珠海站,拱北口岸,水湾路南,拱北(分站),凉粉桥等45个站点。全程票价(元):4.00,是珠海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。