发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-19:00
终点站首末车时间:06:00-19:00
济南K301路上行是从济南公交营运中心出发,到济南章丘(技师学院)的分段计价有人售票线路。途中共经过公交营运中心,中医药大学,齐鲁工业大学,女子学院,大学路博雅路等39个站点。全程票价(元):12.00,是济南交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。