发车间隔:6-15分钟
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:00-21:00
济南K56路上行是从济南友谊山庄出发,到济南省肿瘤医院的分段计价有人售票线路。途中共经过友谊山庄,山财大燕山小区,燕山立交桥南,燕山立交桥西,燕子山路南口等38个站点。全程票价(元):2.00,是济南交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。