发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:00-23:00
终点站首末车时间:06:00-23:00
香港九龙区专线小巴16b路下行是从香港坪石邨(彩虹站)出发,到香港晓晖花园的分段计价有人售票线路。途中共经过坪石邨(彩虹站),彩云商埸,晓晖花园,3个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。