发车间隔:5-12分钟
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:20-21:00
福州128路下行是从福州坂中秀峰路口出发,到福州金山浦上公交枢纽站的分段计价有人售票线路。途中共经过坂中秀峰路口,秀山,盛盛花园(山姆小镇),高佳苑(枫丹白鹭),郭前路口等41个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。