发车间隔:12-25分钟
起点站首末车时间:06:30-20:00
终点站首末车时间:06:30-20:00
福州188路上行是从福州公交海峡国际会展中心东站出发,到福州齐安公交总站的分段计价有人售票线路。途中共经过公交海峡国际会展中心东站,中庚喜来登酒店,福州规划馆,濂水浦下,濂水路口等33个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。