发车间隔:3-12分钟
起点站首末车时间:06:00-23:00
终点站首末车时间:06:00-22:00
福州117路上行是从福州金山浦上公交枢纽站出发,到福州动物园的分段计价有人售票线路。途中共经过金山浦上公交枢纽站,葛屿村,金山公交中心停车场,桔园三期,浦上工业区等37个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。